Главная Новости Политика Украина выступает за переформатирование миротворческого контингента в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выступает за переформатирование миротворческого контингента в Грузии

13 августа 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
Украина выступает за переформатирование миротворческого контингента в Грузии

Украина выступает за переформатирование миротворческого контингента в Грузии. Об этом сообщил сегодня на брифинге специальный представитель Президента Украины, заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев, передает УНИАН.

"С целью обеспечения устойчивой ситуации безопасности в регионе мы подчеркиваем необходимость обязательного переформатирования существующего миротворческого механизма путем его интернационализации под эгидой ОБСЕ", — сказал Елисеев.

Также он отметил, что Украина готова и в дальнейшем вносить свой посильный вклад в миротворческие усилия с целью достижения постоянного и всестороннего урегулирования конфликта в Грузии.

На вопрос журналистов, готова ли Украина направить в Грузию свой миротворческий контингент, Елисеев сказал: "Давайте не забегать вперед. Речь идет сначала о таких элементарных базовых вещах, как прекращение огня и каких-либо военных действий".

После этого, добавил он, начинается новая стадия – переговорный процесс о дальнейшем международном присутствии в этом регионе. "Как только будет определен соответствующий формат, конечно, Украина будет готова рассмотреть вопрос своего участия", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!