Главная Новости Политика СБУ разоблачила международную банду, которая переправляла в Португалию молдован
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила международную банду, которая переправляла в Португалию молдован

13 августа 2008, 12:55
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила международную банду, которая переправляла в Португалию молдован

Сотрудники СБУ и центр по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел Молдовы прекратил противоправную деятельность международной организованной преступной группировки, которая занималась незаконным переправлением граждан Молдовы в Португалию, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Согласно сообщению, 30 июля в результате проведенной сотрудниками украинской спецслужбы спецоперации двух членов этой группировки задержали в аэропортах Киева и Львова в то время, когда они пытались по поддельным документам отправить в Португалию двух молдован.

Злоумышленники, мужчина и женщина, арендовали жилье в Киеве, выдавая себя за работников туристического агентства, хотя в действительности криминальная двойня занималась подбором и доставкой в украинскую столицу "клиентов" из Молдовы, которые намеревались поехать на заработки в Европу.

Кроме того, "доброжелатели" обеспечивали своих соотечественников, потенциальных мигрантов, фальшивыми документами Португальской Республики и помогали беспрепятственно покинуть территорию Украины.

Теперь относительно членов ОПГ правоохранительными органами Молдовы возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!