Главная Новости Политика У Ющенко поняли, что в случае агрессии какой-либо страны, заграница не поможет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко поняли, что в случае агрессии какой-либо страны, заграница не поможет

13 августа 2008, 17:02
Поделитесь публикацией:
У Ющенко поняли, что в случае агрессии какой-либо страны, заграница не поможет

Секретариат Президента считает значительным вклад Украины в начало решения вооруженного конфликта в Грузии. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Андрей Гончарук на брифинге, передают "Українські новини".

"Украина сделала значительный вклад в международные усилия по началу стабилизации ситуации в регионе", — сказал он.

По его словам, значительная часть предложений Президента Виктора Ющенко была учтена при создании плана по урегулированию ситуации в Грузии.

По мнению Гончарука, международное сообщество отреагировало на конфликт в Грузии достаточно сдержано, и надежды на международные гарантии безопасности для Грузии не оправдались.

Вследствие этого появляется и угроза для Украины не получить обещанную ей международную защиту в случае возможной агрессии какой-либо страны.

"К сожалению, те шаги, которые были сделаны, и свидетельством того являются события, произошедшие в Грузии, не дают нам 100%-ную гарантию для того, чтобы мы чувствовали себя в безопасности, и чувствовали, что над нами есть тот зонтик, который может нас защитить", — отметил он.

По мнению Гончарука, Украина должна сделать выводы и в сотрудничестве с международными партнерами вырабатывать новые подходы по решению вопросов относительно своей безопасности.

Как сообщалось, 12 августа Ющенко отбыл в Грузию для встреч с властями.

В ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали наступление на столицу Южной Осетии Цхинвали, после того как власти Грузии обвинили сепаратистов из Южной Осетии в совершении ряда нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах неподалеку от Цхинвали.

Южная Осетия обратилась за помощью к России, которая в свою очередь ввела в Южную Осетию свои войска и оказала вооруженное сопротивление войскам Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!