Главная Новости Политика Украина призывает Россию придерживаться достигнутых с Грузией договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина призывает Россию придерживаться достигнутых с Грузией договоренностей

14 августа 2008, 10:54
Поделитесь публикацией:
Украина призывает Россию придерживаться достигнутых с Грузией договоренностей

Министерство иностранных дел Украины призывает Россию сурово придерживаться достигнутых при посредничестве ЕС и ОБСЕ договоренностей относительно мира с Грузией, в частности относительно предоставления и обеспечения безопасности гуманитарных коридоров и полноценного соблюдения норм международного гуманитарного права.

Об этом говорится в комментарии специального представителя Президента Украины в Тбилиси заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева относительно необходимости соблюдения договоренностей о прекращении военных действий в Грузии, текст которого имеется у "proUA".

"Выражаем сожаление, что из Грузии поступает информация о нарушении российской стороной договоренностей о прекращении военных действий, которые сопровождаются актами мародерства и грабежем мирного населения", — говорится в комментарии.

В МИД отмечают, что такие действия влекут последующее увеличение количества беженцев и перемещенных лиц, что осложняет предоставление гуманитарной помощи пострадавшим. Все это может привести к гуманитарной катастрофе в регионе.

МИД Украины надеется на скорейшее создание международных миротворческих механизмов, которые обеспечат справедливое и постоянное урегулирование конфликта с четким соблюдением принципов территориальной целостности и суверенитета Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!