Главная Новости Политика МИД заявляет, что России предлагали, а она отказалась говорить о пребывании ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД заявляет, что России предлагали, а она отказалась говорить о пребывании ЧФ

14 августа 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
МИД заявляет, что России предлагали, а она отказалась говорить о пребывании ЧФ

Министерство иностранных дел Украины опровергает обвинение пресс-службы МИД России в том, что пребывание и передвижение Черноморского Флота РФ было определено в одностороннем порядке.

Об этом сегодня сообщил на брифинге посол по особенным поручениям МИД, заместитель председателя украинской части подкомиссии по вопросам ЧФ РФ украинско-российской межгосударственной комиссии Виктор Семенов, передает корреспондент "proUA".

"Эти обвинения не лезут ни в какие рамки. Они обвиняют нас в том, что решение это было принято в одностороннем порядке. Еще в конце июля мы предлагали российской стороне провести заседание всех рабочих групп ради того, чтобы принять соглашение, которое бы определяло условия и пребывания ЧФ РФ на территории Украины. Но российская сторона отказалась. Поведение их нам не понятно", — отметил он.

По мнению Семенова, эти вопросы должны решаться не на уровне пресс-служб, а на высшем государственном уровне.

В то же время по его словам, Украина на данном этапе готова к украинско-российским переговорам относительно заключения соглашения.

По словам Семенова, вчерашний указ Ющенко относительно Черноморского флота, не несет угрозу России, а просто, считает он, ставит ударение на безопасности самой Украины.

Также он прибавил, что указы направлены на то, чтобы четко определить условия деятельности ЧФ и избежать неопределенности относительно отдельных аспектов его функционирования. "Это не прямая угроза РФ. Мы просто хотим жить спокойно, а потому мы просим их выполнять наши законы", — сказал Семенов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!