Главная Новости Политика Яценюк призвал парламентские фракции предоставить официальные позиции событиям в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк призвал парламентские фракции предоставить официальные позиции событиям в Грузии

14 августа 2008, 14:53
Поделитесь публикацией:
Яценюк призвал парламентские фракции предоставить официальные позиции событиям в Грузии

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк просит фракции предоставить ему позиции относительно ситуации в Грузии для последующего принятия общего консолидированного решения парламента относительно событий в зоне конфликта. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Рады.

С такой просьбой он обратился ко всем политическим силам, представленным в украинском парламенте, после консультаций с руководителями законодательных органов Грузии и России и главой российского внешнеполитического ведомства.

"Украинский парламент обязан сказать свое слово", — заявил Яценюк.

В то же время спикер поручил комитету ВР по иностранным делам и комитету ВР по вопросам национальной безопасности и обороны подготовить проекты решений с четкой официальной оценкой ситуации, как во внешнеполитическом измерении, так и относительно соответствующих последствий для Украины.

Также Яценюк призывал народных депутатов активно участвовать во 2-ом Киевском форуме безопасности. В прошлом году Форум уже рассматривал проблематику "замороженных конфликтов". В этом году он посвящен вопросу энергетической безопасности, в частности, через призму "замороженных конфликтов", которые стали "пылающими".

Проведение мероприятий запланировано на 6-7 ноября 2008 года. Киевский форум, организатором которого выступает Благотворительный фонд Арсения Яценюка "Open Ukraine", объединят 200 приглашенных из 20 стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!