Главная Новости Политика Генштаб ВС надеется, что из-за событий в Грузии украинской армии увеличат финансирование
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб ВС надеется, что из-за событий в Грузии украинской армии увеличат финансирование

14 августа 2008, 17:00
Поделитесь публикацией:
Генштаб ВС надеется, что из-за событий в Грузии украинской армии увеличат финансирование

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил — Главнокомандующий ВС генерал армии Сергей Кириченко надеется на увеличение финансирования армии в связи с вооруженным конфликтом в Грузии. Об этом он сообщил на брифинге, передают "Українські новини".

"Мы надеемся, что тема (вооруженного конфликта в Грузии)... будет тем фактором, который поможет нам убедить, что Вооруженные силы нужно финансировать на достойном уровне", — сказать Кириченко.

Он отметил, что в нынешнем году на финансирование ВС было выделено финансирование в размере 1% от валового внутреннего продукта.

При этом он сообщил, что по прогнозам военного ведомства, в 2009 году финансирование еще сократится.

"Мы получили прогнозируемые показатели (финансирования ВС) 0,85% на 2009 год. Нам тяжело понять, почему", — сказал начальник Генштаба.

Вместе с тем он добавил, что для эффективного перехода Вооруженных сил на контрактную основу до 2011 года необходимо финансирование армии на уровне 2,5-3% от ВВП.

Как сообщалось, при внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год Кабинет Министров предлагал Верховной Раде увеличить финансирование Министерства обороны на 2 млрд. гривен с 9,9 млрд. гривен до 12 млрд. гривен в 2008 году.

11 июля Рада отказалась поддержать изменения в госбюджет-2008 и отправила законопроекты Кабмина (№ 2713) и Президента (№ 2713-1) на доработку в бюджетный комитет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!