Главная Новости Политика В МИД считают, что только НАТО в силах защитить Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД считают, что только НАТО в силах защитить Европу

15 августа 2008, 11:22
Поделитесь публикацией:
В МИД считают, что только НАТО в силах защитить Европу

Заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев считает НАТО единственной международной структурой, способной обеспечить мир и стабильность на территории Европы.

Об этом он сказал в интервью "Газете 24".

"На сегодня не существует никакой надежной и эффективной международной структуры, кроме НАТО, которая могла бы обеспечить мир и стабильность в Европе", — отметил Елисеев.

По его мнению, события в Грузии продемонстрировали неспособность ООН и ОБСЕ обеспечить стабильность в Европе, предотвратить вооруженные действия и обеспечить соблюдение суверенитета и территориальной целостности независимой страны.

При этом Елисеев считает, что если бы Грузия присоединилась к Плану действий по членству в НАТО, это стало бы сдерживающим фактором для России.

"Страна, рассматривая решение об агрессивных действиях против государства, являющегося участником ПДЧ, была бы более внимательной относительно последствий своих действий!" — отметил он.

Елисеев подчеркнул, что ситуация в Грузии должна заставить задуматься европейские страны о том, как в дальнейшем обеспечить стабильность в регионе.

Как сообщалось, Елисеев считает, что военный конфликт в Грузии свидетельствует о необходимости разработки системы коллективной безопасности в Европе.

Украина настаивает на введении в Южную Осетию международного миротворческого контингента.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!