Главная Новости Политика Киев против маневров самолетов на Майдане ко Дню Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев против маневров самолетов на Майдане ко Дню Независимости

15 августа 2008, 16:14
Поделитесь публикацией:
Киев против маневров самолетов на Майдане ко Дню Независимости

Киевская городская государственная администрация выступает против проведения маневров авиационной техники над территорией во время военного парада ко Дню Независимости 24 августа.

Об этом на заседании коллегии Киевгорадминистрации заявил исполняющий обязанности председателя горадминистрации Анатолий Голубченко, пишут "Українські новини".

"На сегодняшний день разрешение на пролет самолетами Киевской городской администрацией не предоставлено. Отказали мы (Министерству обороны) в этом", — сказал Голубченко.

По его словам, Киевгорадминистрация предложила Минобороны организовать маневры авиатехники за пределами Киева.

В свою очередь, начальник Главного управления внутренней политики Киевгорадминистрации Виктор Гончарук сообщил, что сейчас действуют указ Президента и постановление Кабинета Министров, запрещающие маневры авиатехники над территорией населенных пунктов.

По его словам, эти документы действуют, и никто не отменял их.

Голубченко также сообщил, что Минобороны уведомило его письмом о том, что демонстрацию авиатехники на День Независимости планируется осуществить только в виде пролета над городом, то есть без маневров и выполнения фигур в воздухе.

В связи с этим Голубченко поручил профильным подразделениям горадминистрации проверить возможность такого пролета.

Как сообщалось, Минобороны намерено провести военный парад с привлечением военной техники и авиации на Майдане Незалежности в Киеве 24 августа на День Независимости.

Комитет Рады по нацбезопасности и обороне выступает против привлечения тяжелой бронетехники и авиации во время парада в День Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!