Главная Новости Политика В МИД объяснили, почему Ющенко прекратил действие соглашения о ракетном нападении
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД объяснили, почему Ющенко прекратил действие соглашения о ракетном нападении

15 августа 2008, 17:40
Поделитесь публикацией:
В МИД объяснили, почему Ющенко прекратил действие соглашения о ракетном нападении

Украина прекратила действие соглашения о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства из-за выхода России из этого соглашения. Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины относительно прекращения действия Украиной этого соглашения, текстом которого располагает "proUA".

В МИД напоминают, что на основании отмеченного соглашения в рамках СНГ узлы СПРН в Мукачево и Севастополе функционировали в единой системе с другими средствами СПРН и ККП стран СНГ.

"Выход Украины из Соглашения от 6 июля 1992 года предоставит Украине возможность наладить активное сотрудничество с европейскими странами с целью интеграции украинских узлов СПРН и ККП с аналогичными системами, а также, возможно, и с другими государствами, заинтересованными в получении данных о космической обстановке", — отмечает пресс-служба.

Также пресс-служба сообщает, что Исполнительный комитет СНГ (депозитарий соглашения) уже проинформирован об отмеченном решении Украины.

Напомним, 13 августа Президент Украины своим указом прекратил действие соглашения о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства, заключенного 6 июля 1992 года.

25 января Госдума России в одностороннем порядке денонсировала соглашение 1997 года об общем использовании радиолокационных станций под Севастополем и Мукачево.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!