Главная Новости Политика Ехануров уверен, что Минобороны России и Украины не рассорятся из-за указов Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров уверен, что Минобороны России и Украины не рассорятся из-за указов Ющенко

15 августа 2008, 18:14
Поделитесь публикацией:
Ехануров уверен, что Минобороны России и Украины не рассорятся из-за указов Ющенко

Министр обороны Юрий Ехануров считает, что конфликт в Грузии не отразится на взаимоотношениях министерств обороны Украины и России. Об этом он сказал на пресс-конференции в Житомире, передают "Українські новини".

"У нас нормальные деловые отношения с Министерством обороны России, и они будут продолжаться. А то, что мы сейчас должны уточнить, в связи с двумя указами президента, которые ввели решение СНБО — это вопросы технические. Цивилизованные нормы передвижения есть в каждой цивилизованной стране, и мы должны расписать правила игры, как это будет проходить с иностранными подразделениями на территории Украины", — сказал Ехануров.

Он также подчеркнул, что не видит проблем во взаимоотношениях между странами НАТО и Украиной.

"Страны НАТО работают с нами, сейчас проходят учения "Блэксифор" и в них принимают участие российский, грузинский корабли, а командует украинский адмирал", — отметил министр.

По словам Еханурова, конфликт в Грузии изменил место проведения учений: вместо Новороссийска учения проходят у берегов Турции, потом корабли подплывут к побережью Румынии.

Напомним, 13 августа Ющенко утвердил порядок пересечения госграницы Украины кораблями и самолетами Черноморского флота России. В этот же день Ющенко утвердил порядок согласования с Украиной передвижений ЧФ России вне мест дислокации в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!