Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что Украина будет всегда выступать за территориальную целостность любой страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что Украина будет всегда выступать за территориальную целостность любой страны

15 августа 2008, 19:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что Украина будет всегда выступать за территориальную целостность любой страны

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Украина должна выступать за территориальную целостность и государственный суверенитет Грузии и этот вопрос должен быть вне всякого сомнения. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

"Территориальная целостность любой страны. Если она ставится кем-то под сомнение, значит, мы у начала глубоких серьезных военных действий. Потому когда мы говорим относительно конфликта в Грузии, Украина должна выступать за территориальную целостность и государственный суверенитет Грузии. Этот вопрос, несомненно, должен быть в нашей полемике, в нашей дискуссии", — сказал он.

"Мы за территориальную целостность Грузии, мы за суверенитет этой страны, потому что мы за территориальную целостность Украины, за суверенитет Украины", — сказал Глава государства.

При этом Президент добавил, что угроза территориальному суверенитету кого-либо — "это угроза нашему территориальному суверенитету". "Допущение любой ревизии суверенитета и территориальной целостности любой страны Европы — это значит допустить ревизию территориальной целостности Украины", — сказал Ющенко. При этом он прибавил, что любая пострадавшая страна должна получить от Украины в данном вопросе политику консолидации, единства и поддержки.

Также Ющенко считает, что для урегулирования конфликта как можно быстрее нужно сформировать план, и Украина, как страна демократии, должна иметь чрезвычайно активную позицию, чтобы этот комплексный план как можно быстрее был сформирован. В частности, план, по словам Ющенко, предусматривает: прекращение огня, выведение войск в зоны их дислокации, которые были состоянием на первое августа, гуманитарная помощь. Также план должен учитывать пункт, которым признается территориальная целостность Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!