материалы по теме:

Власть

У Украины третье серебро

0

Украинский стрелок Юрий Сухоруков завоевал серебрянную медаль по стрельбе из винтовки из трех положений с дистанции 50 метров на Олимпиаде-2008.

Золото у китайского спортсмена Жан Йина - 1272.5, у украинца - 1272.4. Будь Сухоруков точнее на последнем рубеже - было бы золото. Бронзу завоевал словак Раймонд Деберец - 1272.4 .

Напомним, 15 августа, золотую медаль для Украины на Олимпийских играх в Пекине завоевал стрелок Артур Айвазян.

Таким образом, в активе украинской сборной 13 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых, и Украина выходит на десятое место в общем медальном зачете.

На первом – сборная Китая. У нее на счету 50 медалей, из них – 28 золотых, 13 серебряных, 9 бронзовых.

На втором – сборная США, завоевавшая 57 медалей – 17 золотых, 19 – серебряных, 21 – бронзовых.

На третьем месте сборная Германии, на счету которой 19 медалей, из них 9 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых.

Четвертая – сборная Австралии, завоевавшая 29 медалей, из них 8 золотых, 10 серебряных, 11 бронзовых.