Главная Новости Политика Ющенко стыдно за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко стыдно за Тимошенко

18 августа 2008, 08:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко стыдно за Тимошенко

Президент Виктор Ющенко считает недостаточным внимание правительства к финансированию восстановительных работ в зоне чрезвычайной экологической ситуации

Об этом Виктор Ющенко сказал в интервью журналистам в Галиче (Ивано-Франковская область), сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Мне стыдно, что до сих пор пообъектное финансирование — начиная с мостов, дорог — еще не утверждено Правительством. Убежден, так не работают в режиме стихийного бедствия", — сказал он.

Глава государства обратил отдельное внимание на неудовлетворительную работу по восстановлению разрушенных стихией автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры.

По словам Президента, за прошедшие три недели "сделано намного меньше, чем надеялись". В частности, Ющенко напомнил, что только на Ивано-Франковщине стихия разрушила более 400 мостов, однако на сегодня построено временных приблизительно 15% автомостов и 20% пешеходных. Он отметил важность активизации и большей организованности этой работы. Вместе с тем Президент отметил, что за выполненные в регионе работы "Укравтодор" не получил 45 миллионов гривен. "Есть закон Украины, который обязывает правительство ритмично выделять эти средства", — подчеркнул Президент.

Он напомнил, что на восстановление дорог, берегоукреплений и мостов области предусмотрено почти 350 миллионов гривен, а выделено только 50 миллионов.

Ющенко сообщил, что намерен сделать серьезные выводы в отношении тех структур, которые на сегодня в значительной мере не доработали в вопросах ликвидации последствий стихийного бедствия. По словам Главы государства, на совещании в Ивано-Франковске он намерен заслушать доклады председателей государственных администраций шести областей, отдельные местности которых были объявлены зоной чрезвычайной экологической ситуации, о потребностях этих территорий, в частности, в финансировании, проблемах с его задержками. Также будет обсуждена дата внеочередного заседания правительства, на котором должны быть решены эти вопросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!