Главная Новости Политика Ющенко уволит губернаторов, если они вовремя не отстроят дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уволит губернаторов, если они вовремя не отстроят дома

18 августа 2008, 08:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко уволит губернаторов, если они вовремя не отстроят дома

Президент Виктор Ющенко предупредил губернаторов областей, пострадавших от паводка, о персональной ответственности за своевременное восстановление разрушенных стихией домов. Во время совещания в Галиче (Ивано-Франковска область) Виктор Ющенко предупредил: 15 ноября — последний день введения в эксплуатацию такого жилья, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Обращаясь к председателям государственных администраций 6 областей, пострадавших от стихии, Виктор Ющенко особо подчеркнул: если такие шаги не будут осуществлены до указанной даты на той или иной территории, ее руководитель должен подать в отставку.

"Это ваша персональная ответственность", — сказал Президент, отметив, что местные руководители должны сделать все для "экономного и рационального использования ресурсов".

В своем выступлении Президент обратил отдельное внимание на важность завершения до вторника, 19 августа, составления списков людей, которые потеряли жилье вследствие стихии и поэтому срочно нуждаются в новом жилье. "Эта работа по сути завершена", — констатировал Президент, пояснив, что речь идет о проверке комиссиями этих списков и включении в них дополнительных заявлений от граждан.

Глава государства в целом высоко оценил ход выплаты финансовых компенсаций утраченного жилья. "Эта работа проведена на довольно высоком организационном уровне", — считает Президент.

Ющенко особо отметил, что все полные списки с коррективами должны быть представлены для ознакомления местным общинам. По его убеждению, таким образом власть продемонстрирует прозрачность и честность своих действий. Президент добавил, что до среды должна быть завершена работа по землеотводу под новое строительство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!