Главная Новости Политика НУНС тоже требует от Тимошенко собрать министров и поделить деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС тоже требует от Тимошенко собрать министров и поделить деньги

18 августа 2008, 11:56
Поделитесь публикацией:
НУНС тоже требует от Тимошенко собрать министров и поделить деньги

“Наша Украина” призывает провести внеочередное заседание правительства с целью разблокирования финансирования восстановительных работ в пострадавших от стихийного бедствия регионах. Об этом заявил председатель “Нашей Украины” Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

Он напомнил, что 31 июля Верховная Рада приняла изменения в госбюджет в соответствии с предложениями президента, согласно с которыми на ликвидацию бедствия направлено более 5 миллиардов гривен.

“К сожалению, по сегодняшний день большая часть этих средств лежит на счетах казначейства, поскольку отсутствует решение правительства относительно пообъектной росписи этих средств”, — сообщил председатель “Нашей Украины”.

“Мы призываем премьер-министра провести внеочередное заседание Кабинета Министров Украины и утвердить на нем пообъектное распределение средств”, — отметил Кириленко.

По его словам, это даст возможность разблокировать работу по возобновлению дорог, мостов, укреплению дамб и берегов, возобновлению инфраструктуры пострадавших регионов и других неотложных дел, которые требуют срочного решения.

Напомним, президент Виктор Ющенко просил Кабинет Министров провести 18 августа внеочередное заседание по финансированию ремонтных послепаводковых работ.

Вместо этого сегодня, 18 августа, в Кабинете министров состоится совещание по вопросам ликвидации последствий наводнения .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!