Главная Новости Политика Турчинов считает, что Ющенко нечего стыдиться за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов считает, что Ющенко нечего стыдиться за Тимошенко

18 августа 2008, 17:34
Поделитесь публикацией:
Турчинов считает, что Ющенко нечего стыдиться за Тимошенко

На сегодняшний день нет проблем с финансированием восстановительных работ в регионах, которые пострадали от стихии. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сегодня на совещании в Кабинете Министров по вопросам ликвидации последствий наводнения, передает УНИАН.

"Профинансированы все организации, все местные администрации, и сейчас главный вопрос – использование средств… Сейчас проходит третий этап работы – этап, где идет работа не в министерствах и ведомствах, а непосредственно в регионах. В то же время министерства и ведомства должны наблюдать за этим процессом", — подчеркнул он, добавив, что министерствам и ведомствам необходимо вести сопровождение работ, которые проводятся на региональном уровне.

Также Турчинов отметил, что Министерство труда и социальной политики нормально обеспечило выплату компенсаций. По его словам, начался второй этап компенсационных выплат пострадавшим гражданам, он осуществляется через "Укрпочту" и "Ощадбанк" и проходит без ажиотажа. При этом он отметил, что Кабмин рассмотрит вопрос об увеличении сумм компенсаций для пострадавших первой категории (тех, кто остался без жилья – ред.), в зависимости от суммы, необходимой для полного восстановления жилья.

"Областные, местные и районные руководители должны обеспечить стопроцентное финансирование всех потерь, которые понесли граждане, и сделать это не позднее, чем за две следующие недели – мы должны вообще подвести черту… Это не о траншах, не об авансах, а о полном возмещении убытков", — подчеркнул Турчинов.

В свою очередь министр финансов Виктор Пынзенык отметил, что на сегодняшний день на местном уровне выделенные из бюджета средства используются неактивно. Он подчеркнул, что из 789 млн. грн., которые планируется выделить из резервного фонда, выделено 458 млн., а использовано только 84,2 млн. грн.

Напомним, Президент Виктор Ющенко считает недостаточным внимание правительства к финансированию восстановительных работ в зоне чрезвычайной экологической ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!