Главная Новости Политика В Донецкой области на взятке в 10 тыс грн. попался офицер пенитенциарной системы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области на взятке в 10 тыс грн. попался офицер пенитенциарной системы

18 августа 2008, 18:30
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области на взятке в 10 тыс грн. попался офицер пенитенциарной системы

В Донецкой области при получении взятки в размере 10 тыс. грн. задержан офицер системы исполнения наказаний. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления по борьбе с организованной преступностью, передает УНИАН.

Согласно сообщению, сотрудниками управления задокументирован факт взяточничества со стороны исполняющего обязанности начальника криминальной исполнительной инспекции одного из городов области Управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам УБОП стало известно, что 30-летний офицер – служащий системы исполнения наказаний — вымогает взятки от лиц поднадзорной категории. В частности, у одного из бывших осужденных офицер вымогал взятку в сумме 10 тыс. грн. за возможность беспрепятственно выехать на работу в Россию, хотя согласно законодательству, осужденный был обязан регулярно появляться в спецучреждении для контроля.

Во время передачи указанной суммы злоумышленник был задержан с поличным. В ходе проведенного обыска у него изъяты денежные средства.

В отношении офицера возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!