Главная Новости Политика Ющенко предлагает распределить деньги на последствия паводка пообъектно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает распределить деньги на последствия паводка пообъектно

19 августа 2008, 10:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает распределить деньги на последствия паводка пообъектно

Президент Виктор Ющенко предлагает утвердить на заседании Совета национальной безопасности и обороны пообъектное распределение средств на работы по преодолению последствий паводка. Об этом он заявил, открывая заседание совета, передают "Українські новини".

"Я предлагаю сегодня на СНБО на протяжении 24 часов утвердить пообъектное распределение средств и направить эти средства для проведения соответствующих работ", — сказал Президент.

Он уточнил, что направлять средства на объекты, требующие ремонта и восстановления, будет Кабинет Министров.

Также Президент подчеркнул, что радикальных изменений требует организация работ по дорожному хозяйству. По словам Ющенко, после паводка требуют восстановления 550 мостов и 700 пешеходных мостов.

Кроме того, Ющенко обратился к Кабмину с просьбой рассмотреть вопрос направления средств на пострадавшие от паводка объекты во вторник, 19 августа. "По объектному решению просил бы правительство неотложно сегодня рассмотреть этот вопрос и поставить точку", — заявил Ющенко.

По мнению Президента, для того, чтобы Кабмин принял это решение, все необходимые сводки и отчеты уже подготовлены. "Ожидается только одно формальное решение. Пожалуйста, примите это решение, направьте финансы. Без этого строить мосты и строить дороги, и проводить берегоукрепление никто не может", — отметил Президент.

Напомним, 17 августа Ющенко просил Кабмин провести 18 августа внеочередное заседание по финансированию ремонтных послепаводковых работ.

Ющенко недоволен темпами работ по восстановлению и ремонту мостов и дорог в пострадавшем от паводка регионе.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводка. Соответствующие территории провозглашены зонами чрезвычайной экологической ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!