Главная Новости Политика У Ющенко ожидают эмоций от Тимошенко, как жестоко ее подняли с кровати
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко ожидают эмоций от Тимошенко, как жестоко ее подняли с кровати

19 августа 2008, 10:42
Поделитесь публикацией:
У Ющенко ожидают эмоций от Тимошенко, как жестоко ее подняли с кровати

В Секретариате Президента считают реакцию представителей БЮТ на сообщение о поддержке премьер-министра Юлии Тимошенко руководством России попыткой уклониться от обсуждения содержания этой информации и спрятать ее суть за эмоциями.

Об этом сказала советник Президента Украины Лидия Поречкина, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Спикеры БЮТ, фактически, ни одного слова не сказали по сути приведенных фактов. Это похоже на постановку эффектов перед тем, как на сцене появится главная актриса, которая сегодня утром прилетела через Вену", — заметила Поречкина. Она напомнила, что Президент отзывал Тимошенко из отпуска, поэтому в ближайшее время стоит ожидать ее публичного появления.

"В последнее время кажется, что группа Медведчука и ее кремлевские кураторы ограничили политический маневр украинского премьера до критической границы. Вопреки национальным интересам Украины, и даже образу, который на протяжении последних лет Тимошенко создавала у своих избирателей, она сознательно избегает комментариев и действий относительно самых проблемных вопросов украино-российских отношений и безопасности в регионе. Такую позицию придется оправдывать перед избирателями", — отметила Поречкина.

По мнению советника Президента, в ближайшее время стоит ожидать эмоциональных заявлений со стороны премьер-министра или ее ближайшего окружения. "Мы, скорее всего, услышим много о том, как плохо себя чувствует премьер, как жестоко было поднимать ее с кровати, тем более — говорить о ее измене национальным интересам. За этими попытками создать образ гонимой и оскорбленной будут пытаться скрыть принципиальные вопросы, на которые у премьера нет ответа. В первую очередь — какими самолетами она пользовалась в отпуске? Какими средствами они были оплачены?",- заметила она.

Напомним, в БЮТ называют "смешными" обвинения Секретариата Президента в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко в национальной измене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!