Главная Новости Политика Грузия известила исполком СНГ о своем выходе
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия известила исполком СНГ о своем выходе

19 августа 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
Грузия известила исполком СНГ о своем выходе

Грузия направила в Исполнительный комитет СНГ ноту о своем выходе из Содружества. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве посол Грузии в Украине Мераб Антадзе, передает УНИАН.

"Парламент, естественно, рассмотрел этот вопрос (о выходе Грузии из СНГ – ред.), единогласно принял это решение, и вчера соответствующая нота была передана в Исполнительный комитет СНГ. И такие аналогичные сообщения поступили ко всем государствам – участникам СНГ", — сказал посол.

При этом он отметил, что, выйдя из СНГ, Грузия оставила за собой право принимать участие в тех международных соглашениях, которые были приняты рамках Содружества и касаются государств – участников Содружества, для того, чтобы "экономические, гуманитарные и другие вопросы сохранялись".

Также Антадзе отметил, что в этих отдельных соглашениях Грузия продолжит участвовать, поскольку это касается двустороннего сотрудничества с государствами – участниками СНГ.

Напомним, 12 августа президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия покидает состав Содружества независимых государств (СНГ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!