Главная Новости Политика Герман ответила Райс, что Украина сама решит, идти ли ей под зонтик США
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман ответила Райс, что Украина сама решит, идти ли ей под зонтик США

19 августа 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
Герман ответила Райс, что Украина сама решит, идти ли ей под зонтик США

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман отмечает, что Украина не должна быть средством политических игр в руках любого государства — то ли США, то ли России, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"В последнее время раздается много заявлений из уст гордецов двух супердержав — США и России. И в этих высказываниях так или иначе звучит слово „Украина”. Не позднее, чем вчера госсекретарь США опять вспомнила Украину в контексте конфликта, который заострился между Америкой и Россией в связи с ситуацией в Грузии. Госпожа Райс однозначно дала понять, что Соединенные Штаты берут Украину под зонтик НАТО и будут ее защищать, нужно так понимать, от России", — отмечает Герман.

"Госпожа госсекретарь в своих благих намерениях забыла лишь спросить самих украинцев — желают ли они выступать разменной монетой в стратегических интересах США? Хотим ли мы, собственно говоря, под зонтик, который нам так настойчиво время от времени снова и снова подают? Это должны решить сами украинцы", — убеждена Герман.

По ее словам, как государство, которое стоит на раздорожье путей, которые соединяют восток и запад, Украина сама определяет свою роль в геополитике. "И наиболее целесообразная миссия для нас — это функция моста между востоком и западом. Украинцы — мирная нация. Мы лучше умеем строить мосты, чем взрывать их. Потому внеблоковый статус больше отвечает и нашим стратегическим целям, и нашему национальному характеру", — убеждена народный депутат.

"Мы хотим жить в мире и в согласии со своими ближайшими соседями, как с востока, так и с запада, как с севера, так и с юга. А также мы готовы на партнерство и сотрудничество с дальнейшими соседями. Мы не готовы лишь быть тем средством в руках сильных государств, которое они применяют, чтобы одержать верх друг над другом", — отметила она.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!