Главная Новости Политика Власти Севастополя признали, что не знают, сколько жителей города имеют российский паспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Севастополя признали, что не знают, сколько жителей города имеют российский паспорт

19 августа 2008, 14:25
Поделитесь публикацией:
Власти Севастополя признали, что не знают, сколько жителей города имеют российский паспорт

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает недостоверными заявления, что в Севастополе многие люди имеют как украинский, так и российский паспорта, сообщает УНИАН.

В частности, отвечая сегодня на пресс-конференции на вопрос журналистов, он заявил: „Если вы не владеете информацией, то не говорите. На сегодняшний день точной информации, конечно, нет ни у кого, но я могу предположить, что несколько тысяч человек имеют российское гражданство”.

Как объяснил Саратов, „это связано с моментом становления государств Украина и Россия, когда еще не начали до конца работать системы, и те люди, которые служили на российском флоте и увольнялись в запас в начале 90-х годов, реально еще имели возможность получить российский паспорт. И все”.

В то же время председатель горсовета предложил обратить внимание на другое: „Большинство людей, которые сегодня служат на российском флоте (очевидно, он имеет в виду и граждан Украины – работников предприятий и учреждений флота – ред.), женщины и дети, это наши украинцы, которые живут в Украине. Женщины имеют украинский паспорт... И вот эти семьи сегодня составляют население Севастополя. Здесь каких-то засланных со стороны казачков нет”.

Более того, отметил Саратов, „эти люди после завершения службы преимущественно остаются в Севастополе. И это очень хорошо, потому что численность населения Украины, как вы знаете, падает из года в год, и чем больше людей трудоспособного возраста остаются на нашей территории, тем лучше Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!