Главная Новости Политика СНБО требует запретить вырубку Карпатских лесов
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО требует запретить вырубку Карпатских лесов

19 августа 2008, 16:21
Поделитесь публикацией:
СНБО требует запретить вырубку Карпатских лесов

Совет национальной безопасности и обороны считает необходимым разработать программу борьбы со стихийными бедствиями природного и техногенного характера. Об этом по итогам заседания СНБО сообщил первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш, передает корреспондент "proUA".

По его словам, основной проблемой на сегодняшний день является отсутствие единой программы по борьбе со стихийными бедствиями. "На заседании СНБО было принято решение о необходимости создания такой программы", — отметил Гавриш.

Кроме того, по его словам, СНБО рекомендует усилить роль и функции Министерства по чрезвычайным ситуациям и армии в случае, когда возникают угрозы стихийного и техногенного характера.

СНБО также выступает за запрет промышленной вырубки леса в Карпатах. "С целью предупреждения возникновению чрезвычайных экологических ситуаций в горных лесах Карпат, прекратить промышленную заготовку деревьев и вырубку леса", — сказал он, комментируя решение СНБО.

Гавриш также отметил, что СНБО выступает за создание надлежащего механизма финансирования регионов через целевую субвенцию правительства.

СНБО также просит Верховную Раду изучить вопрос разработки законопроекта об обязательном страховании объектов недвижимости, которая находится в зонах потенциального подтопления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!