Главная Новости Политика Через две недели СНБО опять будет говорить о паводке
commentss НОВОСТИ Все новости

Через две недели СНБО опять будет говорить о паводке

19 августа 2008, 16:51
Поделитесь публикацией:
Через две недели СНБО опять будет говорить о паводке

Через две недели СНБО опять соберется на заседание, посвященное ходу возобновительных работ на территориях, которые пострадали от паводка.

Об этом, завершая заседание СНБО, заявил Президент Виктор Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По его словам, во время следующего заседания будет в частности заслушан доклад Генеральной прокуратуры, который в рамках созданной Президентом Комиссии изучает состояние использования, сохранения и воссоздания, организации охраны и защиты лесов в пострадавших от стихии областях. Кроме того, в своем выступлении Президент обратил особое внимание на проблему выделения средств на возобновительные работы.

"Я хочу предупредить Минфин, Государственное казначейство о ритмичности финансирования ликвидационных и возобновительных работ. Это ваша обязанность, это ваша работа. Вы должны работать как часы", — сказал Ющенко.

"Я персонально каждый день буду контролировать режим финансирования", — прибавил он.

Говоря о проведенных в зоне стихиях работах, Глава государства призвал к объективности и справедливости оценок. Он высоко оценил усилие спасательных подразделений МЧС и военных бригад Минобороны в ликвидации следствий стихии и поблагодарил спасателей и военных за самоотверженную работу

В то же время, глава государства обратил внимание и на недостатки, и неэффективность политики, призванной предупреждать стихийные бедствия. В частности, речь идет о серьезном недофинансировании технического оснащения МЧС, работ по берегоукреплению, водозащитных сооружений, дамб, нерациональную политику лесного хозяйства. При этом Президент отметил, что часть полномочий по проведению этой политики должна быть передана местной власти с соответствующим предоставлением необходимых ресурсов.

"Мы хотим держать ресурсы в Киеве, а пожинать проблемы и трагедии на местах", — заметил Президент, назвав такую систему руководства как "осколки централизованного управления".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!