Главная Новости Политика Игорь Рыбаков отстаивает в суде мандат депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Игорь Рыбаков отстаивает в суде мандат депутата

20 августа 2008, 08:24
Поделитесь публикацией:
Игорь Рыбаков отстаивает в суде мандат депутата

Вчера в Одесском окружном административном суде началось рассмотрение иска народного депутата Игоря Рыбакова к Блоку Юлии Тимошенко, в котором депутат просит признать противоправным и отменить решение межпартийного съезда БЮТ об исключении его из фракции, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Впрочем, как пишет издание, рассмотреть исковое заявление Рыбакова суду вчера так и не удалось – по просьбе истца слушание дела было перенесено.

"Игорь Рыбаков желает лично принять участие в слушании дела, в том числе выступить в суде. Поскольку сейчас он находится в Киеве, лучше на несколько дней отложить рассмотрение спора",– сказала представитель Рыбакова Анна Преснякова.

В свою очередь, в БЮТ полагают, что таким образом народный депутат пытается затянуть рассмотрение дела.

"Моя юридическая практика свидетельствует о том, что лучшая позиция стороны, у которой нет надежной правовой почвы,– затягивание судебного процесса",– поделился мыслями Владимир Пилипенко. При этом он выразил сомнение в том, что Рыбаков все-таки выступит в суде: "Хотя бы потому, что зал заседаний небольшой, а Рыбакова везде сопровождает чуть ли не взвод телохранителей, выделенных Балогой и Наливайченко".

Напомним, 6 июня депутаты Рады Игорь Рыбаков (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрий Бут (фракция НУНС) заявили о выходе из коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!