Главная Новости Политика Киевский метрополитен пустил под землю почти 2 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский метрополитен пустил под землю почти 2 миллиона

20 августа 2008, 09:23
Поделитесь публикацией:
Киевский метрополитен пустил под землю почти 2 миллиона

Главное контрольно-ревизионное управление обнаружило в деятельности "Киевского метрополитена" нарушений на 1,9 миллиона гривен, сообщает "Дело".

Как пишет издание, наибольшие растраты совершались при выполнении строительных работ. Нанятые метрополитеном подрядные компании завышали объемы выполненных работ, а также стоимость строительных материалов и конструкций, затраты на эксплуатацию машин и механизмов. "Благодаря" этому коммунальное предприятие потеряло 1,2 миллиона гривен. Еще 700 тысяч "ушли" на информационно-вычислительное оборудование, которое так и не было установлено при строительстве Сырецко-Печерской линии метро, а также на приобретение оборудования, не предусмотренного проектно-сметной документацией.

Сотрудники КРУ обнаружили серьезные злоупотребления при осуществлении закупок. По данным ведомства, "Киевский метрополитен" потратил 5,8 миллиона гривен на товары и услуги по завышенным ценам.

В свою очередь, в "Киевском метрополитене" вчера не смогли прокомментировать выводы КРУ.

Начальник предприятия Петр Мирошник находился в Киевской горадминистрации. Первый заместитель мэра Денис Басс, который курирует деятельность "Киевского метрополитена" в администрации, также оказался недоступен для прессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!