Главная Новости Политика Тимошенко наслала тотальную проверку на производителей мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко наслала тотальную проверку на производителей мяса

20 августа 2008, 12:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко наслала тотальную проверку на производителей мяса

С сегодняшнего дня в Украине начинаются проверки импортеров и производителей мяса на предмет обоснованности цен на их продукцию на внутреннем рынке.

Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании Кабинета министров, передает УНИАН.

По словам премьер-министра Юлии Тимошенко, обеспечить проверки должны будут Министерство финансов Украины, Государственная таможенная служба, Антимонопольный комитет.

По словам Тимошенко, импортеры мяса и мясопродуктов будут проверяться на предмет соответствия цен на импортируемую продукцию к действующим ценам на аналогичную продукцию на европейском рынке.

Отечественные производители мяса будут проверяться на предмет соответствия цены на внутреннем рынке с ценами на аналогичную продукцию на рынках стран Европейского Союза.

"Нам раз и навсегда нужно уяснить, как формируются цены на нашем рынке и для импортируемых товаров, и для товаров отечественного производства", — заявила Тимошенко, подчеркнув, что не может быть такого, когда производители мяса получают "копейки" прибыли, а розничная торговля иногда получает до 70% доходов после установления розничной цены.

Тимошенко подчеркнула, что из анализа ситуации можно сделать вывод, что в производстве мяса и мясопродуктов фактически поддерживаются посредники, а производители мяса не имеют никакой поддержки.

Тимошенко отметила, что для проверок и анализа ситуации на рынке мяса и мясопродуктов достаточно две недели. И затем, по ее словам, результаты проверок и полученная статистика будет проанализирована на заседании правительства.

"Вся страна должна знать — если стоит такая цена (высокая – ред) на мясо, то кто на этом "наваривает", а кто, я имею в виду сельхозпроизводителей, даже не компенсирует себестоимость", — заявила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!