Главная Новости Политика Сенаторы США похвалили Украину за позицию относительно ситуации в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенаторы США похвалили Украину за позицию относительно ситуации в Грузии

20 августа 2008, 12:35
Поделитесь публикацией:
Сенаторы США похвалили Украину за позицию относительно ситуации в Грузии

США высоко оценивают позицию Украины относительно ситуации в Грузии. Об этом шла речь во время встречи Президента Виктора Ющенко с сенаторами США Джо Либерманом и Линдси Греемом, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, сенаторы посетили Украину на пути в Грузию, как личные представители республиканского кандидата в Президенты Соединенных Штатов Джона Маккейна.

Говоря о позиции Украины относительно Грузии, Ющенко отметил: "Нас чрезвычайно тревожит ситуация, которая сложилась вокруг этого государства". "Касательно того, что случилось, убежден, нужно делать много выводов", — сказал он. Ющенко в который раз отметил, что Украина поддерживает территориальную целостность Грузии.

Либерман отметил в частности, что слова Ющенко "отражают те сопереживания и обеспокоенность", которые разделяют он и его коллеги. "Я полностью соглашаюсь с вами, что кризис в отношениях между Грузией и Россией поставил этот регион, а также Европу и в действительности весь мир на перекрестке. И мы здесь, чтобы выразить свою солидарность народу Украины", — отметил Либерман.

В контексте грузинских событий Глава Украинского государства также отметил: для Украины является "очень важной" поддержка со стороны США нашего сотрудничества с НАТО и усиления нашего евроатлантического партнерства. "Наша цель — получить международные гарантии целостности территории Украины, ее независимости — что возможно исключительно в рамках коллективной безопасности", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!