Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что у нее нет договоренностей с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что у нее нет договоренностей с Россией

20 августа 2008, 16:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что у нее нет договоренностей с Россией

Премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает заявление Секретариата Президента о существовании ее договоренности с высшим руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году.

Об это она сказала на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"В принципе, такие заявления мелких чиновников, они не нуждаются в комментариях... Тут необходимы услуги слесаря, чтобы заменить вывеску "Секретариат" на вывеску "Палата №6", — сказала Тимошенко.

Она также подчеркнула, что никогда не была на острове Сардиния (Италия) и не обсуждала с бывшим Президентом (1994-2005) Леонидом Кучмой какие-либо вопросы ее политического будущего.

"Я никогда не была в Сардинии... и об этом могут сказать те сардины, которые плавают в Сардинии", — пошутила премьер министр, добавив, что не была в отпуске, а взяла 7 дней за свой счет, чтобы поправить здоровье, но поправить его, как сказала премьер-министр, ей не удалось из-за заявлений Секретариата.

Тимошенко также обратилась к чиновникам в окружении Президента Виктора Ющенко, чтобы они не волновались, поскольку ее болезни не смертельные. "Я в последнее время живу в постоянном состоянии стресса", — все же отметила премьер-министр.

Напомним, 18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента в Украины со стороны России.

14 августа Секретариат заявил о существовании таких договоренностей.

Советник Президента Лидия Поречкина считает, что БЮТ пытается отвлечь внимание от своего сотрудничества с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!