Главная Новости Политика Помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство, с 2009 года вырастет вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство, с 2009 года вырастет вдвое

20 августа 2008, 19:30
Поделитесь публикацией:
Помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство, с 2009 года вырастет вдвое

Помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство, с 2009 года вырастет вдвое. Соответствующее постановление "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми" сегодня принял Кабинет Министров, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтруда.

"Для этой категории детей теперь законодательством предусмотрен такой механизм. Если среднемесячный размер получаемых на ребенка алиментов и пенсии за предыдущие полгода не превышает прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, на него назначается государственная помощь в размере одного прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, — сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

С 2009 года, по ее словам, размер помощи будет определяться как разница между двумя прожиточными минимумами для ребенка соответствующего возраста и суммой пенсии, алиментов, стипендии и государственной помощи, назначенных на этого ребенка за последние шесть месяцев. Если же на ребенка за последних полгода не было назначено никакой государственной помощи, пенсий, алиментов или стипендий — помощь на него будет равна двум прожиточным минимумам для ребенка соответствующего возраста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!