Главная Новости Политика Немцы «готовы показать», что хотят принять Украину «на борт» НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцы «готовы показать», что хотят принять Украину «на борт» НАТО

21 августа 2008, 09:14
Поделитесь публикацией:
Немцы «готовы показать», что хотят принять Украину «на борт» НАТО

Бывший депутат Бундестага, советник по вопросам внешней политики главы фракции социалистов в Европарламенте Дитмар Нитан считает, что в декабре Украина получит "более четкий сигнал, чем во время Бухарестского саммита" относительно НАТО. Об этом он заявил в интервью газета "24".

"Немцы сейчас готовы показать Киеву: мы хотим принять вас "на борт", — заявил Нитан.

"Для многих из тех, кто не поддерживал идею членства Украины и Грузии в НАТО, сейчас прозвучал будильник. Они увидели, что Россия делает все возможное, чтобы помешать бывшим республикам СССР присоединиться к западному лагерю. Символы этого лагеря – НАТО и ЕС", — считает Нитан.

Он подчеркнул, что не надо принимать на веру заявления из Москвы о расколе в НАТО и о том, что, мол, Франция и Германия не хотят видеть Украину в НАТО. "Германия дала четкий сигнал: Россия не может никому диктовать, в каком направлении развиваться", — считает политик.

"Мы будем поддерживать Украину и Грузию до конца. И мы едины в том, что не позволим России столкнуть нас между собой. Ведь это не первая такая попытка – вы знаете не хуже меня, как Россия действовала в вопросах безопасности и энергетики со странами Балтии, Польшей. Конечно, россияне стараются нас расколоть. Они говорят французам и немцам: если вы не будете действовать против нас, то для вас создадут особые условия и по энергопоставкам, и по другим вопросам. Но я думаю, что времена, когда такой метод срабатывал, уже прошли", — заявил Нитан.

"Мы должны выработать план, по которому сначала приняли бы в НАТО Украину, потом Грузию", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!