Главная Новости Политика Сумского депутата-бютовца избили просто по пьянке
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумского депутата-бютовца избили просто по пьянке

21 августа 2008, 12:24
Поделитесь публикацией:
Сумского депутата-бютовца избили просто по пьянке

В избиении депутата Сумского горсовета от фракции БЮТ Николая Яншина правоохранители подозревают 29-летнего сумчанина. Об этом сообщил ЦОС УМВД в Сумской области.

По данным правоохранителей, подозреваемый не был знаком с Яншиным. Молодой человек, ранее несудимый, временно не работает. По словам задержанного, накануне он со случайным знакомым всю ночь распивал спиртное. Около 7 утра 29 июля на улице Троицкой возле дома №17 они встретили мужчину, который якобы косо на них посмотрел. Не долго думая, еще не протрезвевшие после бурной ночи, сумчане сбили с ног незнакомца и нанесли ему телесные повреждения. Тогда они не знали, что их жертва — депутат Сумского горсовета. По информации начальника отдела облпрокуратуры Геннадия Фуртата, избитый депутат обратился в городскую больницу №5, где его госпитализировали.

Через несколько дней милиция установила личность и задержала одного из подозреваемых. Личность второго устанавливается.

По факту избиения Яншина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК Украины — "Хулиганство", за что предусмотрено до четырех лет лишения свободы. Прокуратура сообщает, что преступление не связано с депутатской деятельностью потерпевшего.

По материалам "Данкор"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!