Главная Новости Политика Луценко подтвердил, что обнародованные Кернесом пленки смонтированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко подтвердил, что обнародованные Кернесом пленки смонтированы

21 августа 2008, 15:27
Поделитесь публикацией:
Луценко подтвердил, что обнародованные Кернесом пленки смонтированы

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что экспертиза пленок, на основании которых депутат Московского райсовета Харькова Олег Медведев был обвинен в подготовке покушения на секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, мэра Харькова Михаила Добкина и членов их семей, показала, что записи были смонтированы. Об этом он сказал сегодня в Харькове, сообщает SQ.

"Экспертиза пленок, на основании которых депутат Московского райсовета Харькова Олег Медведев был обвинен в подготовке покушения на секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, мэра Харькова Михаила Добкина и членов их семей, показала, что записи были смонтированы", — заявил он.

Он также отметил, что, по непроверенным данным, Генеральная прокуратура Украины заказала еще одну экспертизу этих записей, "очевидно, пытаясь найти какой-то другой ответ, или, возможно, перепроверяя результаты предварительной экспертизы".

Напомним, адвокат обвиняемого Олега Медведева Сергей Коробка заявил ранее, что запись разговора о подготовке покушения на секретаря горсовета Геннадия Кернеса, его сына и на мэра Харькова Михаила Добкина имеет признаки монтажа.

Прокурор области Василий Синчук возбудил дело в отношении депутата Московского района Медведева в конце прошлого года. Медведев был арестован. Затем было принято решение об изменении меры пресечения Медведеву. Его отпустили под подписку о невыезде.

23 июля этого года на пресс-конференции Геннадия Кернеса была обнародована запись беседы двух мужчин (Кернес утверждает, что это Медведев и его бывший партнер по бизнесу Зайцев), обсуждавших организацию покушения на секретаря горсовета, его сына и на мэра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!