Главная Новости Политика В Ужгороде 53 работника японского завода попали в больницу с пищевым отравлением
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде 53 работника японского завода попали в больницу с пищевым отравлением

21 августа 2008, 15:54
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде 53 работника японского завода попали в больницу с пищевым отравлением

В областную инфекционную больницу Ужгорода госпитализированы 53 работника завода "Ядзаки" с диагнозом пищевая токсикоинфекция. Об этом сообщил главный врач Закарпатской областной инфекционной больницы Михаил Поляк, передает ЗИК.

По его словам, ситуацию классифицируют как чрезвычайную. Первого пациента в больницу доставили 20 августа после обеда. С того времени постепенно довозят других работников.

Поляк отметил, что чаще всего причиной отравления становятся недоброкачественные продукты или еда, приготовленная с нарушением технологии. Лечение длится 5-7 дней, что зависит от "агрессивности" возбудителя, объемов токсинов, которые он выделяет. Симптомы — общая слабость, повышенная температура, тошнота, пронос, рвота.

Сейчас на заводе находятся специалисты санэпидемстанции, которые обследуют всю пищу, сырье, остатки еды в пищеблоке, работа которого приостановлена. Результаты вирусологических исследований будут известны через 3 дня, тогда материалы направят в Министерство охраны здоровье. Санепидемиологи даже подготовили представление в прокуратуру.

Напомним, ООО "Ядзаки Украина" создано 23 октября в 2002 г. решениям основателей "Ядзаки Корпорейшн" (Япония) и ее дочерней компанией "Ядзаки Юероп Лимитед" (офис в Кельне, Германия) для производства электрокабельной продукции для автомобильной промышленности.

Инвестиции Корпорации в этот проект составили 31,7 миллионов евро. Это наибольшая промышленная инвестиция Японии в экономику Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!