Главная Новости Политика В БЮТ предлагают ликвидировать Секретариат президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ предлагают ликвидировать Секретариат президента

21 августа 2008, 17:22
Поделитесь публикацией:
В БЮТ предлагают ликвидировать Секретариат президента

Народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога считает, что Секретариат Президента нужно ликвидировать в связи с невыполнением этой структурой своих прямых обязанностей.

Об этом Семинога заявил в интервью ИМК, комментируя информацию, что Секретариат Президента передал в СБУ материалы о якобы существующих договоренностях премьер-министра Юлии Тимошенко с Россией.

"Меня вообще удивляет то, чем занимается Секретариат Президента. Это позор, когда высосанная из пальца какая-то глупость недалекого чиновника распространяется по всей стране. Представьте себе, как люди воспринимают эту дуристику, когда Кабмину постоянно не дают работать недалекие чиновники, которые по своим служебным обязанностям должны заниматься совершенно иными делами. Может, пора Генпрокуратуре обратить внимание, чем вообще занимается Секретариат Президента, какие у него функции, полномочия?" — отметил политик.

При этом Семинога напомнил, что Кабмин подотчетен Верховной Раде, а СП никакого отношения к правительству не имеет.

"Почему СП вмешивается в работу правительства — не понятно. Не понятно также, почему на это никак не реагирует наш гарант Конституции? Может, пора уже своих чиновников заставить заняться работой? Может, пора их заставить свои служебные обязанности исполнять? Мне это дико... Мне кажется, что такой институции как СП вообще не должно быть, потому что он занимается черт знает чем, но не тем, что ему определено служебными функциями", — возмутился Семинога.

Напомним, Секретариат Президента обвиняет Тимошенко в сотрудничестве с Россией с целью ее поддержки на следующих президентских выборах.

Службой безопасности Украины получены документы от Секретариата Президента, в которых изложена информация относительно деятельности Кабинета Министров в ущерб национальным интересам государства.

СБУ официально обратилась с запросами к Кабинету Министров, Службе внешней разведки и правоохранительным органам Украины по сути обращения Секретариата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!