Главная Новости Политика У Тимошенко предлагают сажать на три года за самовольное создание земучастка
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко предлагают сажать на три года за самовольное создание земучастка

22 августа 2008, 08:01
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко предлагают сажать на три года за самовольное создание земучастка

Кабинет министров намерен предложить Верховной Раде установить штраф в размере от 200 до 500 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан или ограничение свободы на срок от 1 до 3 лет за самовольное искусственное образование земельного участка в пределах прибрежной защитной полосы.

Такое решение было принято на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики, сообщили "proUA" в пресс-службе первого вице-премьера Александра Турчинова.

В частности, на заседании был одобрен для последующего рассмотрения правительством проект закона "О внесении изменений в некоторые кодексы Украины относительно установления ответственности за искусственное образование земучастка без соответствующей разрешительной документации".

Законопроект предусматривает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс.

Кроме того, комитет одобрил постановление Кабмина "О признании утратившими силу постановлений Кабинета министров по вопросам ввоза транспортных средств на территорию Украины". В пресс-службе отмечают, что данное постановление предусматривает упразднение запрета на ввоз автобусов, грузовых и легковых автомобилей, которым на момент ввоза или эксплуатации более 8 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!