Главная Новости Политика До Луценко дошли слухи, что за освобождение мэра Алушты платят миллион
commentss НОВОСТИ Все новости

До Луценко дошли слухи, что за освобождение мэра Алушты платят миллион

22 августа 2008, 09:03
Поделитесь публикацией:
До Луценко дошли слухи, что за освобождение мэра Алушты платят миллион

У милиции достаточно доказательство для того, чтобы суд признал мэра Алушты Владимира Щербину и его заместителя Вадима Попова виновными во взяточничестве. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко вчера в Симферополе, передает УНИАН.

По его словам, "у милиции есть огромное количество доказательств взяточничества господина Щербины, в том числи при понятых… Я сомневаюсь, что кто-либо сможет после этого не признать виновными деятелей и взяточников из Алуштинского горсовета".

Луценко также выразил надежду, что осенью состоится суд над Щербиной и его заместителем.

Говоря о решении Генеральной прокуратуры Украины не подавать апелляцию на постановление Печерского районного суда Киева об освобождении из-под стражи мэра Алушты и его заместителя, министр отметил, что все это "очень смахивает на политические маневры".

"То, что суд отпустил его из-под ареста до суда, с моей точки зрения, неправильно. Особенно меня удивляет то, что Генеральная прокуратура сначала подала апелляцию, а потом, по звонку из высшего руководства Генпрокуратуры, ее отозвала… А если вспомнить о слухах, которые ходят в Крыму, о миллионной сумме, выделенной политическим покровителем господина Щербины на его освобождение, то я очень побаиваюсь за моральную чистоту наших коллег", — сказал Луценко.

Вместе с тем, министр выразил надежду, что суд "под давлением неопровержимых доказательств осенью определит уголовную ответственность высокопоставленных взяточников Крымского полуострова".

Как сообщалось , 13 июня мэр Алушты Щербина и его заместитель Попов были задержаны в Алуште во время совместной операции сотрудников Генеральной прокуратуры и МВД.

По данным правоохранителей, должностных лиц обвиняют в совершении должностных преступлений — получении взяток.

16 июня Печерский райсуд Киева избрал Алуштинскому мэру и его заместителю меру пресечения – содержание под стражей.

14 августа тот же Печерский райсуд принял решение освободить их под подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!