Главная Новости Политика В Севастополь вернулся российский «Мираж»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополь вернулся российский «Мираж»

22 августа 2008, 10:10
Поделитесь публикацией:
В Севастополь вернулся российский «Мираж»

Малый ракетный корабль Черноморского флота России "Мираж", который вместе с другими кораблями российского флота был задействован в блокаде грузинского побережья во время последних событий на Кавказе, сегодня утром возвратился в Севастополь, передает УНИАН.

Корабль вошел в Севастопольскую бухту в 8.40, при этом "Мираж" встречали, а затем сопровождали его движение по бухте два рейдовых буксира ЧФ России.

Российский корабль ошвартовался на не совсем привычном для него месте, близ якорной стоянки кораблей ВМС Украины (здесь на причале Курина, равно как и в Стрелецкой бухте, с 1997 года осуществляется практика совместного базирования кораблей ЧФ РФ и ВМС Украины), а немного дальше — вглубь бухты.

На молу и возле памятника Потопленным кораблям приход корабля приветствовали несколько десятков активистов пророссийских общественных организаций и политических партий.

В то же время несколько активистов Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" во время прибытия российского корабля также близ памятника Потопленным кораблям проводят акцию протеста против участия кораблей ЧФ РФ в российско-грузинском конфликте.

По информации агентства, ожидаемое сегодня возвращение остальных кораблей ЧФ РФ в Севастополь не состоялось, их приход уже в который раз перенесен, теперь – на 24 августа. По информации источника, ЧФ РФ предупредил украинскую сторону о новой дате пересечения границы, как того и требует указ Президента от 13 августа, за 72 часа. Как планируется, в это воскресенье в Севастополь возвратятся ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", морские тральщики "Турбинист" и "Вице-адмирал Жуков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!