Главная Новости Политика Луценко выяснил, что за освобождение мэра Алушты ходатайствовал крымский спикер
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко выяснил, что за освобождение мэра Алушты ходатайствовал крымский спикер

22 августа 2008, 10:41
Поделитесь публикацией:
Луценко выяснил, что за освобождение мэра Алушты ходатайствовал крымский спикер

Министр внутренних дел Юрий Луценко критикует Верховный Совет Крыма за содействие в освобождении из-под стражи мэра Алушты Владимира Щербины. Об этом Луценко заявил журналистам в Крыму, передают "Українські новини".

"Сегодня только увидел и, честно говоря, обалдел — письмо c подписью Гриценко (председателя ВС Крыма) в Генпрокуратуру с просьбой отпустить Щербину, потому что без него валится курортный сезон, я правда не знаю, где это Гриценко был весь курортный сезон и вдруг обнаружил, что без него (Щербины) никак нельзя найти лежака для туриста. Это странно, но то, что перед подписью Гриценко стоит подпись Мельника (депутат ВС фракция блока "За Януковича") — это все объясняет", — заявил Луценко.

По его мнению, депутаты Совета Крыма не должны были вмешиваться в расследование дела по обвинению Щербины во взяточничестве.

"Это вызывающее письмо, которое показывает, что им плевать на закон", — заявил министр.

Он добавил, что осенью Щербина предстанет перед судом, поскольку милиция располагает доказательствами взяточничества Щербины.

"В том числе при понятых неоднократно мы фиксировали и ночью переписывали номера купюр, которые днем в виде взяток получали чиновники Алуштинского горсовета", — заявил Луценко.

Он назвал неправильным освобождение Щербины до вынесения решения суда и считает, что к этому причастна Генпрокуратура.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 12 августа вынес решение об освобождении Щербины и его заместителя Вадима Попова, задержанных 13 июня по подозрению в получении взяток.

13 июня милиция задержала Щербину и его 2 заместителей по подозрению во взяточничестве.

Во время задержания оперативники обнаружили в сейфе кабинета мэра Алушты несколько десятков тысяч долларов, а также суммы в других иностранных валютах.

В августе 2007 года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против Щербины по факту причастности к уничтожению имущества развлекательного комплекса "Робинзон" в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!