Главная Новости Политика Семенюк уже подготовилась подешевле продать «Регионам» завод «Азовмаш»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк уже подготовилась подешевле продать «Регионам» завод «Азовмаш»

22 августа 2008, 11:10
Поделитесь публикацией:
Семенюк уже подготовилась подешевле продать «Регионам» завод «Азовмаш»

Акционеры компании "Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая область) на собрании 19 августа решили реорганизовать компанию из открытого акционерного общества в закрытое акционерное общество.

Об этом говориться в сообщении компании, текстом которого располагают "Украинские новости".

Согласно сообщению, данное решение акционеры приняли единогласно.

Обмен акций будет происходить по принципу: количество акций каждого акционера ОАО "Азовмаш", обменивается на соответствующее количество акций ЗАО "Азовмаш".

Уставный фонд ЗАО "Азовмаш" составляет 306,077 млн. гривен, что равняется размеру уставного капитала ОАО "Азовмаш".

2007 год "Азовмаш" закончил с чистой прибылью 2,257 млн. гривен, уменьшив чистый доход на 66,9%, или на 189,852 млн. гривен до 93,977 млн. гривен по сравнению с 2006.

"Азовмаш" создан в 2000 году как управляющая компания крупнейшими производителями и разработчиками продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения — Мариупольским заводом тяжелого машиностроения (МЗТМ), "Азовобщемашем", Мариупольским термическим заводом (МТЗ) и Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом (ГСКТИ).

50%+1 акций "Азовмаша" принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества, 50%-1 акция — Украинской промышленно-транспортной компании (УПТК).

Справка "proUA". Украинская промышленно-транспортная компания входит в группу предприятий народного депутата от "Партии регионов" Александра Савчука .

Собственники ЗАО, в отличие от ОАО, не имеют права продавать свои акции третьим лицам, предварительно не предложив их купить другому акционеру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!