Главная Новости Политика Минздрав заявляет, что ГПУ затягивает с причинами смерти донецкого подростка после прививки
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав заявляет, что ГПУ затягивает с причинами смерти донецкого подростка после прививки

22 августа 2008, 16:20
Поделитесь публикацией:
Минздрав заявляет, что ГПУ затягивает с причинами смерти донецкого подростка после прививки

Генеральная прокуратура Украины отказала Министерству здравоохранения в предоставлении информации о результатах судмедэкспертизы относительно причин смерти подростка после прививки от кори. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Как говорится в письме за подписью заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры по факту смерти Антона Тищенко назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам Академии медицинских наук Украины.

Следовательно, подчеркнул заместитель Генпрокурора, до окончания экспертных исследований предоставить информацию о результатах судебно-медицинской экспертизы невозможно.

В связи с этим Министерство здравоохранения Украины считает, что затягивание расследования упомянутого процесса не идет на пользу ни обществу, ни государству.

Напомним, 13 мая старшеклассник из Краматорска Антон Тищенко после прививки от кори и краснухи, сделанной накануне, умер в реанимации.

По данным Министерства здравоохранения, представители Генпрокуратуры изъяли патоморфологические материалы в мае 2008 г., не позволив комиссии Минздрава ознакомиться с результатами анализа, который бы установил реальные причины смерти подростка.

4 июля Министерство здравоохранения, в адрес которого неоднократно звучали обвинения в затягивании расследования, направило соответствующее письмо с просьбой предоставить информацию судмедэкспертов Генпрокуратуры Украины или же позволить представителям Минздрава исследовать материалы собственными силами.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!