Главная Новости Политика Медведев видит хороший шанс решить проблему с Приднестровьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев видит хороший шанс решить проблему с Приднестровьем

26 августа 2008, 08:41
Поделитесь публикацией:
Медведев видит хороший шанс решить проблему с Приднестровьем

Президент России Дмитрий Медведев видит хорошие шансы достижения урегулирования в Приднестровье. Об этом он сказал на встрече с президентом Молдавии Владимиром Ворониным в Сочи, сообщает РИА "Новости".

"Резонно обсудить сегодня приднестровскую проблему. Я вижу вполне хорошие шансы достичь урегулирования приднестровского кризиса", — сказал Медведев

"Произошедшие события мы не можем оставить без внимания, мы сами 17 лет в подвешенном состоянии, но все эти годы нам хватало выдержки не допустить обострения ситуации", — сказал в свою очередь Воронин.

Также Медведев отметил: "За последнее время произошли известные события, которые показали, сколь опасным может быть конфликтный потенциал, который содержится в замороженных конфликтах".

По словам молдавского президента, очень важно не допустить "размораживания" приднестровского конфликта.

Приднестровская Молдавская Республика была провозглашена несколькими районами Молдовы после распада СССР. Власти Молдовы республику не признали. Несколько месяцев в Приднестровье продолжался вооруженный конфликт. Сейчас в регионе находятся совместные миротворческие силы (СМС), в состав которых входят российские, молдавские и приднестровские военные. Переговоры о статусе непризнанной республики были приостановлены в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!