Главная Новости Политика Губернатор Николаевщины отдал коблевские пляжи за 9 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Николаевщины отдал коблевские пляжи за 9 тысяч гривен

26 августа 2008, 09:36
Поделитесь публикацией:
Губернатор Николаевщины отдал коблевские пляжи за 9 тысяч гривен

Николаевская облгосадминистрация 21 апреля 2008 года издала распоряжение №157, согласно которому частному предприятию в долгосрочное временное (на 49 лет) пользование был предоставлен в Коблево участок между базами отдыха и морем протяженностью около 2.4 км и общей площадью 8.75 га, пишет еженедельник "Бизнес" .

В тот же день ГП "Очаковское лесоохотничье хозяйство", как постоянный пользователь земель госсобственности заключило с частной фирмой договор №64. Ежегодная плата за пользование, как утверждают в своем письме владельцы и директора местных баз отдыха, составила около 9 тысяч гривен.

После этого новый владелец выставил счета базам отдыха за "пляжные услуги", намереваясь заработать за сезон 3 млн.грн.

"Бизнес" не называет название фирмы, однако упоминает, что в Коминтерновской райгосадминистрации было зарегистрировано четыре фирмы с похожими названиями, одинаковым видом деятельности и одними и теми же учредителями. Одним из учредителей является 20-летний студент Одесской юридической академии.

Сами владельцы местных баз отдыха рассказали, что власти всегда отказывались предоставлять в аренду даже малую часть пляжа, мотивируя это тем, что 100-метровая зона у кромки моря является санитарной.

"Алексей Гаркуша (губернатор Николаевской области – ред.) стоял на этой позиции еще во время своего первого председательствования. Непонятно, что изменилось сейчас. Ведь море никуда не делось", — сказал директор базы "Автомобилист" Валерий Нестеренко.

Кроме того, напоминает издание, участки свыше 1 га могут передавать для нелесохозяйственных потребностей только по специальному распоряжению Кабмина.

Сам Гаркуша от запланированной встречи с журналистами отказался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!