Главная Новости Политика Минуглепром взялся реанимировать безнадежные шахты
commentss НОВОСТИ Все новости

Минуглепром взялся реанимировать безнадежные шахты

26 августа 2008, 15:16
Поделитесь публикацией:
Минуглепром взялся реанимировать безнадежные шахты

Министерство угольной промышленности намерено реанимировать шахты, которые ранее отдавались под закрытие. Об этом сказал министр угольной промышленности Виктор Полтавец сегодня на пресс-конференции в Донецке, сообщает "Остров".

"Рентабельных шахт, в прямом смысле этого слова, не больше пяти. В закрытии находится 101 шахта. В третьей группе – 13 шахт, это та группа, где организовываются все необходимые возможности для передачи ее в реструктуризацию для закрытия. Из этих 13 шахт, которые в третьей группе и которые надо подготовить на закрытие, мы сейчас занимаемся, чтобы найти возможность половину из них реанимировать", — сказал министр.

Он уточнил, что пять "рентабельных" шахт, о которых шла речь – это три шахты в Донецкой и две в Луганской областях.

Он отметил, что в Донецкой области было реанимировано три шахты, одна из которых была взята из реструктуризации. "Сегодня уже они дают 500 тонн, к концу года мы рассчитываем на тысячу двести. До этого давали 50 тонн", — сказал Полтавец.

Кроме того, в "Донецкугле" шахты "Лидиевка", "4-21" и "Моспинская" группируются в отдельное государственное предприятие.

"Концентрируем на этих умирающих шахтах людские и финансовые ресурсы, чтобы мы получили возможность их развивать и не закрыть. То есть там, где есть возможность реанимировать, мы их не отдадим под закрытие", — пояснил министр.

Он отметил, что такие шахты будут выставляться и на приватизацию. "У них есть хороший запас и стоит инвестору туда или приватизатору вложить какие-то финансы, капитальные вложения и отработать имеющиеся запасы", — сказал Полтавец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!