Главная Новости Политика В центре Львова в поддержку Грузии пьют вино
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Львова в поддержку Грузии пьют вино

27 августа 2008, 13:22
Поделитесь публикацией:
В центре Львова в поддержку Грузии пьют вино

Около 100 человек пьют грузинское вино на площади Рынок в центре Львова у здания Львовского городского совета в поддержку территориальной целостности и независимости Грузии, сообщают "Українські новини".

Организатором акции выступил общественная организация "Гражданский форум Львова".

Как сообщил координатор форума Олег Мацех, по условиям акции, любой желающий может прийти на площадь, выпить вина и произнести тост в поддержку Грузии.

По его словам, одна из целей акции — не допустить повторения подобной ситуации в Крыму. "Акция так и называется: "За вашу и нашу свободу", — сказал Мацех.

В акции также принимают участие ветераны Украинской повстанческой армии. Они пили вино, провозглашая тост "Смерть врагам, смерть москалям!".

По окончании собравшиеся планируют провести пикет у Генерального консульства России во Львове.

Конфликтов не возникает.

Как сообщалось, в ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали наступление на столицу Южной Осетии Цхинвали, после того как власти Грузии обвинили сепаратистов из Южной Осетии в совершении ряда нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах неподалеку от Цхинвали.

Южная Осетия обратилась за помощью к России, которая в свою очередь ввела в Южную Осетию свои войска и оказала вооруженное сопротивление войскам Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!