Главная Новости Политика Кабмин утвердил план реформирования уголовной юстиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил план реформирования уголовной юстиции

27 августа 2008, 19:16
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил план реформирования уголовной юстиции

Кабинет Министров утвердил план мероприятий по реализации концепции реформирования уголовной юстиции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.

По словам министра юстиции Николая Онищука, соответствующее распоряжение, разработанное Минюстом, Кабмин принял на заседании в среду.

Министр юстиции отметил, что, согласно плану, в сентябре на рассмотрение правительства будет подан новый Уголовно-процессуальный кодекс, а на протяжении 6 месяцев после его принятия будут разработаны Кодекс об уголовных проступках и Кодекс об административных проступках, а также изменения в Уголовный кодекс, которые, в частности, предусматривают ограничение применения наказаний, связанных с лишением свободы.

Согласно плану, до декабря Кабмин разработает изменения в некоторые законодательные акты, которые предусмотрят передачу государственной уголовно-исполнительной службы в систему органов юстиции и новую редакцию законопроекта "О прокуратуре".

По словам Онищука, план предполагает разработку проектов нормативно-правовых актов по созданию антикоррупционного органа с полномочиями по проведению досудебного расследования коррупционных правонарушений, разработку новой редакции закона "О Службе безопасности Украины", законопроекта "Об органах внутренних дел".

Министр отметил, что план предусматривает также создание единой системы статистики системы уголовной юстиции, единой системы электронного учета данных об уголовных правонарушениях, административных проступках и наказаниях за них.

Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров утвердить до 8 июля план мероприятий по реализации концепции реформирования уголовной юстиции.

8 апреля Ющенко утвердил концепцию реформирования уголовной юстиции.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!