Главная Новости Политика Севастополь выделил милицейским чиновникам 20 га побережья Ласпи
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь выделил милицейским чиновникам 20 га побережья Ласпи

28 августа 2008, 08:33
Поделитесь публикацией:
Севастополь выделил милицейским чиновникам 20 га побережья Ласпи

Власти Севастополя выделили 20 гектаров земли в урочище Ласпи под строительство дач для высокопоставленных милицейских чиновников, пишет "Дело".

По информации издания, Севастопольский городской совет выделил землю частному кооперативу "Грифон". Теперь на сессии в сентябре депутаты горсовета должны закрепить 252 участка за конкретными лицами. Как стало известно, большинство из них достанется начальникам райотделов милиции, адвокатам, бывшим высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов.

В пресс-службе городского совета Севастополя объясняют, что решение принималось на основании документов управления экологии и земельных ресурсов Севастопольской городской администрации. "Если все документы в порядке, у нас нет формальных причин для отказа", — объясняет пресс-секретарь горсовета Татьяна Шкарина. При этом она не исключает, что депутаты могут опротестовать решение о выделении земли во время повторного голосования в сентябре.

Восемь соток для строительства дачи получил и начальник управления МВД в Севастополе генерал Валерий Петухов. "Участок я получил, будучи на пенсии, когда думал, что больше не вернусь в правоохранительные органы, — рассказывает он. — Думаю, как милиционер, у которого нет машины, гаража и дачи, имею на это полное право". По словам Петухова, он уже заплатил членские взносы кооператива в размере 6 тысяч гривен.

Начальник отдела административного сопровождения Управления по контролю за земельными ресурсами Севастополя Владимир Карташев рассказывает, что желающих приобрести участок в урочище Ласпи очень много. "Мы постоянно сталкиваемся с незаконным отчуждением, — говорит Карташев. — Сами понимаете, это прибрежная зона — место инвестиционно привлекательное".

В агентстве недвижимости "Планета Крым" говорят, что сотка земли в урочище Ласпи стоит от 20 до 25 тысяч долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!