Главная Новости Политика У Еханурова просят не сравнивать взрывы боеприпасов с Новобогдановкой
commentss НОВОСТИ Все новости

У Еханурова просят не сравнивать взрывы боеприпасов с Новобогдановкой

28 августа 2008, 09:14
Поделитесь публикацией:
У Еханурова просят не сравнивать взрывы боеприпасов с Новобогдановкой

И. о. первого заместителя министра обороны Владимир Иващенко просит не проводить аналогии по степени опасности взрывов на военном складе на Харьковщине со взрывами на складах под с. Новобогдановка в Запорожской области.

Об этом он сообщил вчера журналистам после экстренного заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает УНИАН.

"К счастью, на этом арсенале не хранились боеприпасы, на подобие тех, что в Новобогдановке. Я имею ввиду, здесь не хранились боеприпасы ни к "Граду", ни к "Смерчу", ни к "Урагану". Там нет боеприпасов, которые могут разлетаться на большие расстояния", — заявил Иващенко.

Он также отметил, что из 5-километровой зоны эвакуируют жителей: "Избран радиус возможной эвакуации людей в зоне 5 км, потому что в центре этого арсенала, на его технической территории, находятся на хранении противотанковые управляемые ракеты, хотя они и находятся в оснащенных хранилищах. При наихудшем развитии ситуации эти снаряды смогут отлететь на 5 км", — сказал Иващенко. Но при этом он добавил, что эти хранилища – на значительном расстоянии от эпицентра пожара, который уже локализован.

Также Иващенко сообщил, что в настоящее время поврежден один из двух противопожарных танков. "После восстановления он вернется. И еще 4 противопожарных танка будут доставлены к месту пожара. В пять утра они будут на месте событий", — сказал и. о. первого заместителя министра обороны Украины.

Напомним, пожар и взрывы снарядов на складах боеприпасов 275-й артиллерийской базы под Новобогдановкой Запорожской области происходили за последние четыре года трижды: в мае 2004 года, июле 2005 года и в августе 2006 года. В результате ЧП погибло 5 человек, ранения разных степеней получили свыше 10.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!