Главная Новости Политика Более 100 тысяч жителей Днепродзержинска остались без воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 100 тысяч жителей Днепродзержинска остались без воды

28 августа 2008, 10:43
Поделитесь публикацией:
Более 100 тысяч жителей Днепродзержинска остались без воды

Более 100 тысяч жителей Днепродзержинска остались с 27 августа без питьевой воды из-за долгов местного водоканала за электроэнергию и покупную воду. Об этом сообщил представитель Днепродзержинского городского совета, передает УНИАН.

По его информации, централизованное водоснабжение отсутствует в левобережных микрорайонах Днепродзержинска и ограничено в правобережных.

По данным пресс-службы Днепродзержинского горсовета, ОАО “ЭК “Днепроблэнерго” предупредило основного поставщика питьевой воды в Днепродзержинск – КП “Аульский водопровод” о снижении электроснабжения до экологической брони из-за долгов. В свою очередь “Аульский водопровод” сообщил о снижении уровня уплаты Днепродзержинска за покупную воду до 73,69% и соответствующее уменьшение водоснабжения города до погашения задолженности.

Долг Днепродзержинска за покупную воду составляет, с учетом предыдущих лет, около 27 млн. грн. Текущий долг с начала года — 7 млн. грн. Ежесуточное плановое потребление воды в Днепродзержинске составляет 150 тыс. кубометров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!